ВЛ / НАТО

Вершбоу: присутствие НАТО в Чёрном море необходимо усилить

0
27-04-2016, 16:46...
581

Вершбоу: присутствие НАТО в Чёрном море необходимо усилить

 

Страны НАТО должны подумать об усилении группировки кораблей в Чёрном море, это необходимо для сдерживания потенциальных агрессоров, приводит Взгляд заявление заместителя генсека альянса Александра Вершбоу.

«Здесь, в черноморском регионе, союзники должны подумать над усилением присутствия международного контингента НАТО и сделать упор на наших возможностях на море. Такое присутствие может быть стабильным, но при этом оно будет носить оборонительный характер и соответствовать Конвенции Монтре», – сказал Вершбоу.

«Будет направлен четкий сигнал любому потенциальному агрессору, что если он вторгнется на территорию стран НАТО, его ждет жёсткий ответ от всего альянса – американцев, европейцев и местных сил обороны – и он заплатит непропорционально высокую цену за свои действия», заявил он.

Неделю назад Вершбоу предложил странам альянса «оценить возможность более устойчивого военного присутствия», поскольку ЕС столкнулось «со стратегическими угрозами одновременно с двух разных направлений». С одной стороны – России, которая «бросает вызов международному закону и суверенитету государств-соседей», а с другой – «нестабильность и насилие у южных рубежей альянса, угрожающая перекинуться на его территорию в виде терроризма и неконтролируемой миграции».

Военное Обозрение

 

 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация