ВЛ / В России

Шойгу объяснил продолжение российский воздушной операции в Сирии

+1
27-04-2016, 10:27...
963
 

Шойгу объяснил продолжение российский воздушной операции в Сирии

 Успехи правительственной армии Сирии и сил патриотической оппозиции в борьбе с террористами позволили скорректировать работу российских военных в Сирии, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в среду на V Московской конференции по международной безопасности.

"По решению президента России, часть сил ВКС была выведена с территории этой страны, а оставшаяся там авиационная группировка продолжает наносить удары по бандформированиям", - сказал министр обороны.

Он подчеркнул, что сирийской армии и борющейся с боевиками оппозиции удалось овладеть инициативой практически на всех ключевых направлениях. А главное, напомнил министр, были созданы условия для начала мирного процесса в стране.

При этом Шойгу напомнил, что успехов армии Сирии удалось добиться при поддержке российской группировки в этой стране.

"Терроризму в Сирии нанесен мощный удар. Подорвана военная, материальная, техническая и. финансовая инфраструктура боевиков, уничтожены их тренировочные лагеря и схроны с оружием", - сказал глава военного ведомства.

Всего, по его данным, при поддержке российской авиации сирийские войска освободили 500 населенных пунктов и более 10 тысяч квадратных километров территории.

Российский министр обороны также отметил взаимодействие России и США в борьбе с терроризмом в Сирии, которое, по его мнение, проходит достаточно позитивно. По его словам, Москва готова к более тесному сотрудничеству.

"Работают двусторонние соглашения о предотвращении инцидентов в воздушном пространстве, осуществляется взаимодействие военных структур, отвечающих за примирение сторон", - сказал Шойгу.

Он констатировал, что на России и США как на постоянных членах Совбеза ООН лежит ответственность за поддержание всеобщего мира.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация