ВЛ / ЕВРОПА

Большинство немцев выступили против отправки военных на «защиту Балтии от России»

0
26-04-2016, 20:18...
737

Большинство немцев выступили против отправки военных на «защиту Балтии от России»

Свыше половины граждан Германии – 57% – считают, что их страна не должна направлять военных для защиты стран Балтии и Польши, если на них нападет Россия, свидетельствуют опубликованные во вторник результаты опроса.

За то, чтобы немецкие военные помогали обороняться другим странам, высказался 31% опрошенных, у 12% не было определенного мнения. Заказавший опрос немецкий фонд Бертельсманна утверждает, что такие настроения определены немецким пацифизмом и мнением, что Россия не представляет угрозы, передает Delfi.

«Из-за исторического опыта опасения по поводу отправки германской армии в места, на которые она ранее нападала и оккупировала, могут еще оставаться сильными», – говорится в отчете.
Жителей также спрашивали о том, стоит ли НАТО создавать постоянные базы в Восточной Европе и Балтийских странах. Отрицательно на этот вопрос ответили 49% респондентов, положительно – 40%, у остальных не было мнения. Опрос с 4 по 12 марта провела компания TNS Emnid. В нем приняли участие 1000 человек в возрасте старше 14 лет. Опрос проведен по заказу немецкого Фонда Бертельсманна и Института публичных дел в Польше.

В марте стало известно, что для усиления присутствия сил НАТО на востоке Европы в июле в Латвию направят подразделение ВС Германии в составе 250 военнослужащих, которые пробудут в республике три месяца.

В начале февраля сообщалось, что подразделения НАТО, насчитывающие от 500 до 1 тыс. военных, могут отправить в страны Восточной Европы, в том числе в Эстонию, Латвию и Литву. Большая часть войск будет представлена военными из США, Великобритании и Германии.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация