ВЛ / Статьи

Украинской армии никакое оружие не поможет

0
9-02-2015, 04:30...
2 182
 

Украинской армии никакое оружие не поможет

Военный эксперт американской Академии государственной политики при Институте Кеннана Майкл Кофман объяснил украинским СМИ, почему не стоит ждать военной помощи от США 

По его словам, главная преграды для поставок вооружений на Украине — сами вооруженные силы страны.


 «Украинская армия небоеспособна, у нее отсутствует координация с добровольческими батальонами — они не воюют, как единая сила. У нее много структурных проблем, которые вооружение не сможет решить, даже если бы мы вам послали наши лучшие танки, и на них поставили ракеты и гранатометы», — отметил эксперт.


Он подчеркнул, что у США хороший опыт в поставках оружия. 

«Мы делали такое в Ираке, и это нам вышло боком. Мы посылали противотанковое вооружение повстанцам в Сирии — это никак не изменило их судьбу. Это продолжило войну, и их [повстанцев] все равно сирийская армия уничтожила», — заявил Кофман.

Днем ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Украине достаточно  получить американские противотанковые комплексы Javeline, и российская армия будет разбита. В свою очередь Кофман подчеркнул: никакие вооружения не помогут решить украинский конфликт.

«Люди должны понять, что проблема не в противотанковых ракетах. Если мы пошлем противотанковые ракеты, тогда Россия пошлет что-то другое — самолеты, артиллерию, просто сотрут эту территорию с лица земли», — сказал эксперт.

Он добавил, что главное для Соединенных Штатов и Германии — не воевать с Российской федерацией.

«Войну с Россией на границе с Россией почти невозможно выиграть. Это абсурдно. Никто в истории не выигрывал войну с Россией на ее границе» — констатировал Кофман.


Источник:  http://ukraina.ru/news/20150208/1012042374.html





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация