Статьи разные 2

Рациональный способ лечения щитовидной железы

0
26-04-2016, 16:50...
746

 Болезнь, причины и лечение

Гиперфункцией щитовидной железы (гипертиреозом, тиреотоксикозом) страдают почти два процента женщин планеты. Чаще заболевание проявляется с дополнительными неблагоприятными факторами:

- психологическими проблемами и стрессами;

- гормональными расстройствами в подростковом возрасте;

- нестабильном прохождении периода беременности;

- Базедовой болезнью;

- серьёзными заболеваниями других органов.

При отсутствии своевременного медицинского вмешательства может наступить функциональное разрушение железы, приводящее к тяжёлым изменениям нервной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

Правильное лечение следует начинать с комплексной диагностики с проведением УЗИ, лабораторных анализов и сцинтиграфии – на сайте http://www.radioiodterapia.ru/ об этом более подробно.

На основании точного диагноза врач эндокринолог определяет необходимые наименование и дозы лекарственных препаратов для борьбы с этим заболеванием и назначает сроки повторных обследований для контроля и наблюдения за его протеканием. 

Тяжёлыми формами болезни являются токсическая аденома, узловой токсический зоб, болезнь Грейвса. Ещё к более печальным последствиям приводит папиллярный и фолликулярный рак щитовидной железы.

Самым эффективным способом лечения этих заболеваний эксперты медицины признали радиойодтерапию.

 

Где можно пройти лечение

Лечение токсического зоба и рака щитовидной железы успешно проводится этим методом в специализированных клиниках Сербии и Эстонии. Там хорошие условия пребывания, доступные цены на лечение. Лечение зоба проводится без госпитализации, а рака - с её минимальными сроками.

На основе многолетних исследований специалистами института "Чигота" в сербском Златиборе разработаны и успешно применяются специализированные программы реабилитации щитовидной железы, рассчитанные на три, шесть и двенадцать месяцев. Лечение с их использованием позволяет добиваться наилучших результатов в лечении "щитовидки".     

При радиойодтерапии как лекарственное средство для больных используется радиоактивный изотоп йода. Вводимый радиоактивный йод впитывается в опухолевые ткани щитовидной железы, облучает больную клетку изнутри и приводит к её гибели. Многочисленные анализы и исследования учёных показывают, что такое лечение неопасно для других органов и с большой вероятностью приводит к выздоровлению больных.

Для удачного прохождения лечения необходима подготовка пациентов к операции, чему во многом способствует благоприятная окружающая среда. Специалисты в области медицины давно определили места, которые по климату и прочим условиям идеально подходят для лечения щитовидной железы: Златибор и Тарту.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация