ВЛ / Статьи

Боевые роботы «Аватар» и «Рысь» появились на фото и видео

0
26-04-2016, 10:57...
2 921
 

Боевые роботы «Аватар» и «Рысь» появились на фото и видео

Фото новейших российских боевых биоморфных роботов «Рысь» и «Аватар» появились в Интернете. Снимки были сделаны на выставке экспериментальной лаборатории ЦНИИТОЧМАШа.

Напомним, в пятницу, 22 апреля, на полигоне института в подмосковном Климовске прошли испытания военных нелетальных средств. На показе присутствовали главные редакторы ведущих СМИ. Затем им представили новейшие отечественные разработки в области робототехники.

Так, был показан облик анонсированного звероподобного робота «Рысь». Машина выйдет в нескольких версиях — для ведения разведки, для перевозки грузов и эвакуации солдат с поля боя и для огневой поддержки. Боевой робот, скорее всего, будет оснащен пулеметом, а также противотанковыми управляемыми ракетами. Скорость движния «Рыси» по равнинной местности составит до 15 километров в час, по пересеченной — до десяти. Государственные испытания образца назначены на 2019 год.

Боевые роботы «Аватар» и «Рысь» появились на фото и видео

Антропоморфный робот «Аватар» является совместным детищем НПО «Андроидная техника» и Фонда перспективных исследований. Изначально андроида создавали для МЧС. Он должен был помогать спасателям в опасных для их жизни и здоровья условиях. Однако потом выяснилось, что робот вполне подходит для военных целей.

Андроида уже научили стрелять и управлять машиной. Впервые «Аватар» показал себя «в деле» в январе 2015 года.

Также был продемонстрирован экзоскелет (на главном фото), который может войти в экипировку российских военных.

Боевые роботы «Аватар» и «Рысь» появились на фото и видео

Напомним, в пятницу же вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин опубликовал в своем «Фейсбуке» впечатляющее видео испытаний женского боевого защитного костюма.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация