ВЛ / В мире

Турция разместила на границе с Сирией ракетные установки

0
26-04-2016, 10:10...
728

Турция разместила на границе с Сирией ракетные установки

Турецкая армия стягивает дополнительные силы к границе с Сирией, в районе города Килис размещены ракетные установки, способные производить сорок выстрелов за восемьдесят секунд, сообщает агентство Anadolu.

По информации военного источника агентства, из западных регионов Турции на военную базу 5-й бронетанковой бригады в провинции Газиантеп на юго-востоке страны были направлены 13 трейлеров с военной техникой, которая должна усилить армейские части на границе с Сирией.

Килис за последние недели несколько раз подвергался ракетному обстрелу с приграничной территории Сирии, которую контролирует террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). В результате погибли десять человек, около сорока получили ранения.

В понедельник турецкие СМИ со ссылкой на военные источники сообщили о переброске в район Килиса дополнительной бронетехники. В результате артобстрела с территории Турции были убиты восемь боевиков ИГ, также была уничтожена пусковая ракетная установка террористов.

Группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Единого фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии (при поддержке ВКС России) и Ирака, международная коалиция во главе с США (пока ограничивается ударами с воздуха), а также курды и ливанские и иракские шиитские ополченцы.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация