ВЛ / Статьи

CNN: военные США «имеют право опасаться» модернизации российского подводного флота

+2
28-04-2016, 01:00...
799
 

CNN: военные  США «имеют право опасаться» модернизации российского подводного флота

Модернизация российского подводного флота заставляет нервничать американское военное командование, поскольку новые технологии позволяют россиянам производить почти неуязвимые субмарины, передаёт РИА Новости сообщение CNN.

«Советские субмарины имели много преимуществ – они были быстрыми, глубже ныряли, – но они также были шумными, их было легко отследить», – отмечают авторы статьи.

«Новые же подлодки класса "Ясень" будут тихими, чем осложнят ситуацию» для американского флота.

В статье подчёркивается, что «усиление позиций ВМФ России в Чёрном море, в Восточном Средиземноморье, а также на Тихом океане вызывают тревогу (в Вашингтоне) в свете тех вызовов, с которыми уже сталкиваются США – такими, как рост ВМФ Китая и отсутствия возможности вести противолодочную борьбу».

По мнению авторов, «количество и мощность подводного флота России пока что уступает показателям СССР, однако темпы его роста и модернизации уже создают угрозу». У них вызывает опасение тот факт, что «ВМС США за последние десятилетия сократились», а их союзники по НАТО «не имеют возможностей развивать высокопроизводительные технологии для подлодок».

«Поэтому военные чиновники имеют право опасаться (модернизации российского флота) в контексте текущей конфронтации с Россией», – заключает CNN.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация