ВЛ / В России

Постпред РФ: НАТО пытается обострить ситуацию в Чёрном море

+1
26-04-2016, 09:41...
1 110
 

Постпред РФ: НАТО пытается обострить ситуацию в Чёрном море

НАТО создаёт в Чёрном море линию противостояния, что противоречит интересам государств региона, Россия в связи этим принимает необходимые меры, передаёт РИА Новости заявление российского постпредства при альянсе.

Замгенсека НАТО Александр Вершбоу 22 апреля заявил в Софии о «твёрдом подходе» альянса к безопасности в черноморском регионе.

«Так называемый твёрдый подход НАТО к безопасности в Чёрном море – ни что иное как попытка создать новую линию противостояния в черноморском регионе под предлогом мифической "российской угрозы". Всё это противоречит основополагающим интересам стран Чёрного моря, включая членов НАТО. Это не наш выбор. НАТО должна понимать, что Россия предпримет все необходимые меры, чтобы нейтрализовать возникающие угрозы», говорится в заявлении, опубликованном в «Твиттере».

Ранее генсек НАТО Столтенберг сообщил, что «министры обороны 28 стран-членов НАТО на встрече в Брюсселе одобрили предложение об усилении военного присутствия альянса на востоке Европы, в восточном Средиземноморье и Чёрном море».





Алексей
Гости
№ 1
26 апреля 2016 20:07
+ -1 -
Россияне Возьмитесь за Руки .
  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация