ВЛ / В России

"Ведомости", "Коммерсантъ" и "Сноб" уведомили Роскомнадзор о получении денег из-за рубежа

0
25-04-2016, 18:11...
684

"Ведомости", "Коммерсантъ" и "Сноб" уведомили Роскомнадзор о получении денег из-за рубежа

Средства массовой информации, среди которых "Ведомости", "Коммерсантъ" и "Сноб", уведомили Роскомнадзор о получении иностранного финансирования, говорится в материалах ведомства.

Роскомнадзор впервые публикует такие данные. Теперь издатели и редакции СМИ, теле- и радиовещатели должны раз в квартал направлять ведомству информацию о получении более 15 тыс. рублей от иностранных инвесторов. При этом норма не распространяется на представительства зарубежных СМИ и СМИ, созданные в соответствии с международными договорами РФ.

Данное требование связано с новым законодательством, которое с 1 января 2016 года ограничивает долю иностранных инвесторов в СМИ на уровне 20%.

По итогам первого квартала 2016 года в числе СМИ, получающих финансирование из-за рубежа, оказались "Российская газета", "Новая газета" и "Антенна-Телесемь" в различных регионах России, а также журналы "Лиза" и Hello!.

Кроме того, иностранные инвесторы есть у Vogue, GQ, Glamour, Burda, Vanity Fair, Elle и Elle Girl, Maxim и Playboy.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация