ВЛ / В мире

Сирийская авиация наносит удары по боевикам ИГИЛ близ Ракки и у границы с Ираком

+3
25-04-2016, 15:23...
697

Сирийская авиация наносит удары по боевикам ИГИЛ близ Ракки и у границы с Ираком

Военно-воздушные силы нанесли серию ударов по позициям боевиков ИГИЛ в провинции Ракка. Информационное агентство ТАСС со ссылкой на газету Al Watan сообщает о том, что в результате авиаудара в районе административного центра провинции Ракка были уничтожены несколько десятков террористов, включая иностранных наёмников ИГИЛ. 

Тот же источник пишет о том, что авиаудар был нанесён в западном пригороде Ракки – у моста через Евфрат, где располагается тренировочный лагерь для боевиков-женщин. В результате этого удара были уничтожены не менее 13 террористок, которых готовили в качестве смертниц для совершения терактов. Речь идёт о террористическом формировании, которое структурно входит в ИГИЛ и носит название «Катиба аль-Хасна».

Нанесение ударов по боевикам ИГИЛ продолжилось и восточнее освобождённого ранее сирийской армией города Эль-Карьятейн. Удары с воздуха были нанесены по позициям боевиков у границы Сирии и Ирака. Уничтожены не менее 25 террористов, а также несколько единиц военной техники.

На этом фоне обращает на себя внимание активизация боевиков ИГИЛ в районе населённого пункта Дейр-эз-Зор. Игиловцам удалось взять под свой контроль несколько населённых пунктов, которые ранее были освобождены правительственными силами САР. Информационная служба AMN со ссылкой на сирийское командование сообщает о том, что к боям с террористами ИГИЛ в провинции Дейр-эз-Зор подключилось и одно из наиболее боеспособных иракских военизированных формирований «Хажд аш-Шааби». Сирийская правительственная армия и подключившийся к борьбе против ИГИЛ иракский отряд ведут бои за город Мухассан на юге провинции Дейр-эз-Зор. Бойцы «Хажд аш-Шааби» успешно проявили себя накануне в боях в пригороде Дейр-эз-Зора, полностью очистив его от боевиков так называемого «Исламского государства».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация