ВЛ / ЕВРОПА

В Норвегии желающим вернуться на родину беженцам предлагают $3600

0
25-04-2016, 14:51...
808

В Норвегии желающим вернуться на родину беженцам предлагают $3600

Власти Норвегии увеличили размер денежных выплат с 20 тыс. до 30 тыс. крон — около $3600 — для беженцев, которые выразили желание вернуться на родину. Об этом сообщил министр по делам иммиграции и интеграции Норвегии Сюльви Листёуг.

«Мы постараемся убедить больше людей вернуться добровольно, выплачивая им несколько увеличенную сумму, если они покинут страну. Это позволит нам сэкономить много денег. Содержание людей в центрах для беженцев обходится дорого», — цитирует ТАСС слова Листёуг.

Озвученную сумму дополнительно повысят для тех, кто находится в уязвимом положении (старики, больные), а также для семей с детьми.
По мнению министра, денежная поддержка и продление программы поспособствуют отъезду большего числа лиц, ищущих убежище. Однако получить выплаты в полном объёме смогут только те, кто успеет выехать из Норвегии в отведённый властями срок.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация