ВЛ / В мире

Турция создаст собственную систему ПРО, интегрированную с НАТО

0
25-04-2016, 11:07...
595

Турция создаст собственную систему ПРО, интегрированную с НАТО

Турция планирует создать собственную систему противоракетной обороны (ПРО), заявил замглавы департамента оборонной промышленности страны Исмаил Демир.

По его словам, в ноябре Анкара официально отменила тендер на производство компонентов для системы ПРО.

"Мы отменили не проект, а итоги тендера. Мы скоро войдем в новый этап, в котором примут участие отечественные компании, в том числе Roketsan и Havelsan. Мы продолжаем разработку систем малой, средней и высокой дальности, постепенно расширяя диапазон. Мы не будем делать никаких прямых закупок, при этом разрабатываемая нами система ПРО будет интегрирована в систему НАТО. Считаем, что совместная работа с НАТО ускорит процесс", — сказал Демир в интервью газете Hurriyet.

Он пояснил, что целью Турции является 100% местное производство продукции оборонного назначения и ее стратегически важных компонентов. 

"Хотя Турция поздно начала развиваться свою оборонную промышленность, сейчас она выпускает продукцию объемом около 15 миллиардов долларов, в отрасли занято более 35 тысяч человек", — добавил Демир.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация