ВЛ / В мире

Арабская коалиция в Йемене уничтожила более 800 террористов «Аль-Каиды»

+3
25-04-2016, 10:56...
682

Арабская коалиция в Йемене уничтожила более 800 террористов «Аль-Каиды»

По меньшей мере 800 боевиков «Аль-Каиды» были уничтожены в ходе наступательной операции сил арабской коалиции на юге Йемена, передаёт РИА Новости сообщение агентства SPA.

«В числе убитых боевиков есть и лидеры "Аль-Каиды"», – отмечает агентство.

Сообщается, что «йеменские войска освободили от исламистов из "Аль-Каиды" южный город Эль-Мукалла, который был оплотом сил группировки около года». 

Перед этим «силы коалиции (во главе с Саудовской Аравией) нанесли удары по штаб-квартире террористов, после чего штурмующие не встретили сопротивления со стороны боевиков, которые отступили на запад к провинциям Хадрамаут и Шабва», пишет издание.

РИА «Новости» напоминает, что на юге Йемена действуют формирования группировок «Аль-Каида на Аравийском полуострове» и ИГ. Кроме того, там периодически происходят столкновения правительственных войск с силами так называемого «Южного движения», которое с 2007 г требует независимости для южных провинций страны.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация