ВЛ / Статьи

Западные СМИ против Запада

+1
27-04-2016, 03:00...
1 049
 

Западные СМИ против Запада

В начале мая на экраны выйдет документальный фильм телекомпании «Би-би-си». В нём будет представлена версия, согласно которой малайзийский «Боинг» над Донецкой областью мог сбить украинский истребитель. «Лживые маски начинают спадать», — высказался по этому поводу А. Пушков. Немецкие СМИ тем временем рассказали о массовых протестах, которые прошли в Германии перед визитом Барака Обамы. Ведущие мировые агентства освещают также жёсткий ультиматум ЕС Киеву: Брюссель отвёл последнему на реформы ровно 100 дней. Тем временем в газете «The New York Post» Путина назвали гением.

По-видимому, западным СМИ надоело лгать, а также надоели собственные политики. Иначе трудно объяснить весь тот вал материалов, в которых воспевается Путин, бичуется коррумпированная «недореформированная» Украина и крупным планом подаются протесты в Германии, куда прибыл с речами «гегемон» Б. Х. Обама.

П. Денби в газете «Mail Online» рассказывает о «новых данных», позволяющих иначе взглянуть на трагедию с малайзийским авиалайнером, выполнявшим рейс MH17 в июле 2014 года.

Новые данные свидетельствуют о том, отмечает автор, что самолёт малазийской авиакомпании был сбит украинским истребителем, а вовсе не ракетой класса земля — воздух. Эти «убийственные обвинения» будут озвучены не кем-нибудь, а телерадиокомпанией «BBC». Скоро на экраны выйдет документальный фильм, в котором будут выдвинуты любопытные гипотезы трагедии, в их числе предположение, что взрыв устроили террористы, поддерживаемые ЦРУ.

«Боинг-777» взорвался над Восточной Украиной 17 июля 2014 года. Погибло 298 человек, напоминает издание. В официальных сообщениях Киева ранее отмечалось, что этот самолёт был якобы сбит ракетой комплекса «Бук» российского производства. Ракета была запущена с «сепаратистской» территории. Однако показания свидетелей, с которыми побеседовали журналисты «Би-би-си», расходятся с уверениями Киева. Люди говорят, что они видели, как самолёт был сбит истребителем.

Одна из свидетельниц, Natasha Beronina, говорит, что видела атаку в небе. Чёрный дым, два самолёта, «маленькие, как серебряные игрушки», один из них облетел другой, а затем случился взрыв. Атаковавший самолёт улетел в обратном направлении. Другой свидетель уверяет, что даже разглядел выпущенную ракету.

Корреспондент «Sunday Express», отметил, что немецкий журналист Билли Сикс проинтервьюировал 100 свидетелей катастрофы, и семь из них тоже сообщили, что видели истребитель.

А вот ещё одна экстраординарная версия, озвученная в фильме: самолёт взорвали в рамках поддерживаемой ЦРУ «террористической операции». Террористы «установили на авиалайнере две бомбы».

Такое утверждение выдвинул Sergey Sokolov, ведущий частное расследование причин катастрофы. По его словам, ЦРУ помогло украинской секретной службе и голландской службе безопасности пронести бомбы на самолёт в Нидерландах. По его мнению, террористический акт был организован ради усиления санкций, введённых в отношении России, а также ради того, чтобы показать миру «варварство» России. Наконец, США планировали в то время усилить присутствие НАТО в Европе, в частности, на Украине.

Документальный фильм «Секретные документы: кто сбил MH17?» выйдет вечером 3 мая на телеканале «BBC Two».

Алексей Пушков, глава комитета Госдумы РФ по международным делам, прокомментировал анонс этого фильма в «Твиттере».

«Был фильм Морейры о майдане «Маски сорваны». Будет фильм ВВС, к-ый может приблизить правду о сбитом Боинге. Лживые маски начинают спадать».

Пока британские журналисты анонсировали новый (вероятно, несколько необычный для «Би-би-си») фильм, немецкие корреспонденты рассказали другую неприятную для «партнёра» США правду: сообщили о массовых протестах в Ганновере, прошедших накануне визита Барака Обамы.

О. Мищенко на «Немецкой волне» пишет о многотысячной демонстрации, прошедшей в Ганновере в преддверии визита президента США. Люди протестовали против Договора о свободной торговле между ЕС и США (TTIP). В акции участвовало около 35 тысяч человек.

Как сообщает «Deutsche Welle», немецкие организации по защите прав потребителей и окружающей среды опасаются, что TTIP принесёт выгоду лишь крупным предприятиям и поставит под угрозу европейские социальные и экологические стандарты.

Следующая западная новость говорит о круто изменившемся отношении Европы к Украине.

Британская редакция агентства «Рейтер» передала категорическое заявление еврокомиссара Йоханнеса Хана, побывавшего с визитом в Киеве.

По его словам, у нового украинского правительства есть 100 дней в офисе для проведения реформ. Только в этом случае Киев получит транш в 600 миллионов евро в виде «помощи».

В реформы входят борьба с коррупцией (сюда входит и назначение нового генерального прокурора, реально одобряющего политику реформ в стране) и точное соблюдение программы Международного валютного фонда. Попытки киевлян вести с МВФ переговоры Хан не одобряет. По его словам, «важно», чтобы новое правительство не имело «никаких намерений» и не предпринимало «никаких попыток» по пересмотру плана, ранее согласованного с МВФ.

«Рейтер» напоминает, что премьер-министр В. Гройсман вступил в должность на фоне растущего разочарования народа по поводу нулевого прогресса в борьбе с взяточничеством и отсутствия какой-либо трансформации экономики Украины после уличных протестов на Майдане в 2014 году.

Хан указал, что «все» хотят быть уверены в том, что новое правительство «намерено придерживаться курса реформ и добиться реальных изменений».

«Обычно правительство получает льготный период в 100 дней, но в случае с Украиной 100 дней должны стать периодом конкретных действий и свершений».

Тем временем стратегический аналитик «Фокс Ньюс» Ральф Питерс в американской газете «New York Post» назвал Путина «гением».

Иные комментаторы на Западе дразнят Путина «царём всея Руси» и считают его «хамом» и «клоуном».

«Что до меня, то он — гений».

(«To me, he’s a genius».)

Ральфу Питерсу вовсе не по душе поведение «этого парня» (Путина). Однако «следует уважать его способности».

Путин «восстановил российскую гордость, воссоздав атрибуты великой державы». Одно из его главных преимуществ — как раз то, что «изнеженные западные комментаторы» считают «слабостью». «Он не ходил в правильные школы и не ведёт себя как полагается. Он был неприметным подполковником КГБ. Он грубиян», — развивает мысль автор.

И что же сделали западные элиты? Да они целых полтора десятилетия насмехались над Путиным. А он за минувшие годы сделал свою страну богатой, возродил армию, расширил свою территорию и расширил влияние за границей. А заодно «унизил Соединённые Штаты Америки».

«Путин наказал Грузию, отвоевал Крым, вторгся на Восточную Украину, а в этом месяце спровоцировал боевые действия между Азербайджаном и Арменией с целью помешать богатому нефтью Азербайджану заигрывать с Западом».

Кроме того, Путин «поддержал Иран и вооружает его ракетами ПВО последних моделей, которые сделают так, что любой удар США или Израиля обойдётся им слишком дорого».

Он успешно вмешался в ситуацию в Сирии, сохранив у власти президента Башара Асада.

Он имеет успех и там, где речь идёт о НАТО. Совершая «одну опасную провокацию за другой», он не проявляет никакого желания отступать. Скорее всего, он получает удовлетворение, указывая место Соединённым Штаты и их президенту.

Путина нисколько не волнует, что думают о нём западные элиты. Он «играет на глобальную аудиторию». И зритель видит его «смелым и удачливым», и это на фоне трусости и неэффективности Запада.

Рейтинг популярности Путина выше, чем у Хиллари Клинтон и Дональда Трампа, вместе взятых. И, в отличие от действующего американского лидера, Путин свой народ знает. Он «пришёл с улицы, а не из Гарварда».

«Западные лидеры приходят и уходят, а Путин остаётся».

* * *

О сбитом над Украиной «Боинге-777» на Западе ранее писали, что это дело рук «сепаратистов». СМИ и политики дружно сваливали вину на Россию, которая якобы поддерживает указанных «сепаратистов» передовой военной техникой. Доходило до полного сумасбродства: иные конспирологи договаривались чуть ли не до того, что атаку на самолёт спланировал лично Путин. Другие конспирологи тем временем развивали иную теорию: будто Путин сам должен был лететь в это время над Донецкой областью, и в него целился Порошенко. Теперь вот появилась третья гипотеза: оказывается, удар по пассажирскому лайнеру — дело грязных рук ЦРУ, нанимающего террористов прямо в Нидерландах. Во всяком случае, об участии Москвы ничего не говорится.

Откуда корни таких фильмов на «Би-би-си»? Одно из двух: либо Западу надоело лгать в эфире, либо телезрители «голосуют ногами», отказываясь от просмотра передач, где бесконечно и однообразно поливается грязью Россия, а Путин обзывается то тираном, то диктатором, то царём, создающим опричнину. Кроме того, надо полагать, Европе до чёртиков надоела Украина с её постоянной ложью, требованиями денег и коррупцией. именно потому самостийной и дали сто дней на реформы. Не будет реформ — денег больше не получите.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация