ВЛ / Статьи

The Hill: США планируют в четыре раза увеличить расходы на противодействие России

0
25-04-2016, 08:50...
742
 

The Hill: США планируют в четыре раза увеличить расходы на противодействие России

Планы США по противодействию России претерпят в ближайшее время существенные изменения. Конгрессмены намерены в четыре раза увеличить расходы на подобную деятельность, передает американское издание The Hill.

Так, издание подчеркивает, что на грядущих обсуждениях в Конгрессе 27 апреля, законодатели выступят с инициативой отреагировать на «действия Москвы в Европе» и поддержать «опасающихся таких действий» европейских союзников. Для указанных целей запланировано выделить $3,4 млрд.

«У нас есть деньги на то, чтобы разместить войска в различных частях Восточной Европы и, что самое главное, присутствовать в этом регионе и демонстрировать поддержку нашим союзникам», — цитирует издание члена комитета по вооружениям Конгресса США Адама Смита.

В рамках инициативы по сдерживанию влияния Москвы, американские законодатели хотят закупить новые военные самолеты и корабли. Кроме этого, будет обсуждаться вопрос выделения $150 млн помощи на военные нужды официальному Киеву в рамках «содействия безопасности Украины».






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация