ВЛ / Статьи

«Коалиция-СВ» получит боеприпасы со спутниковым наведением

+1
26-04-2016, 07:00...
1 090
 

«Коалиция-СВ» получит боеприпасы со спутниковым наведением

Новейшая самоходная гаубица «Коалиция-СВ» получит высокоточные снаряды со спутниковым наведением, передаёт РИА Новости сообщение начальника управления по обеспечению оборонзаказа Минобороны Михаила Осыко.

«"Коалиция-СВ" – это проект с разработкой нового комплекта боеприпасов, в том числе и высокоточного боеприпаса, который значительно увеличит дальность и точность поражения», – отметил Осыко в эфире радио РСН.

На вопрос ведущего программы, будет ли этот снаряд со спутниковым наведением, полковник ответил утвердительно.

«Когда закончатся все необходимые испытания и будет поставляться в войска, это тоже будет совершенно справедливо считаться высокоточным оружием», – сказал он.

Справка агентства: «152-миллиметровая самоходная гаубица бригадного звена 2С35 "Коалиция-СВ" предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и миномётных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация