ВЛ / В России

МО РФ: ракета «Искандера» способна поразить цель с ювелирной точностью на расстоянии до 450 км

+2
26-04-2016, 03:00...
965
 

МО РФ: ракета «Искандера» способна поразить цель с ювелирной точностью на расстоянии до 450 км

Крылатая ракета комплекса «Искандер-М» способна с высокой точностью поразить цель на расстоянии до 450 км, передаёт РИА Новости сообщение начальника управления по обеспечению оборонзаказа Минобороны РФ Михаила Осыко.

«Она выполняет задачи попадания с точностью практически "в форточку" на дальности до 450 километров. Это серьёзное оружие, на ближнем театре военных действий осуществляет поражение целей на таком расстоянии в глубину противника», – сказал полковник в эфире радио РСН.

Ранее замначальника ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск Александр Драговаловский сообщал, что «ведется разработка новых типов ракет для оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М"».

Справка агентства: «"Искандер-М" – оперативно-тактический ракетный комплекс, предназначенный для поражения на дальностях до 500 километров малоразмерных и площадных целей – ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолётов и вертолётов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация