ВЛ / Донбасс

Артиллерия ВСУ за ночь выпустила по территории ДНР и ЛНР более 250 мин и снарядов

0
24-04-2016, 20:24...
1 874
 

Артиллерия ВСУ за ночь выпустила по территории ДНР и ЛНР более 250 мин и снарядов

В субботу вечером и в ночь на воскресенье украинские силовики выпустили по окраинам Горловки и Донецка около 200 мин и снарядов, передаёт РИА Новости сообщение ДАН.

«Украинские силовики обстреливали поселки Зайцево и Трудовские с 19:30 до 02:00. По этим населённым пунктам было выпущено пять снарядов калибра 152 миллиметра, 56 мин калибра 120 миллиметров, 73 мины калибра 82 миллиметров. Также произведено 48 выстрелов из БМП», – рассказал Донецкому агентству военный источник.

«Огонь вёлся с позиций силовиков в Жованке, Николаевке и Марьинке. Помимо тяжёлых вооружений, миномётов и бронетехники, также использовались крупнокалиберные пулемёты, различного типа гранатомёты и стрелковое оружие», – добавил он.

Информация о пострадавших уточняется.

Кроме того, были обстреляны позиции Народной милиции в Луганской республике. «За сутки зафиксировано три обстрела со стороны ВСУ», – сообщил РИА «Новости» источник.

«Все обстрелы велись с направления подконтрольного украинским силовикам населённого пункта Луганское по позициям Народной милиции ЛНР в районе Калиновки из автоматического гранатомёта станкового (АГС-17) – 48 выстрелов, из БМП-1 – два выстрела, из миномёта калибра 82-мм – 30 мин», – рассказал собеседник.

Он уточнил, что «в результате обстрелов жертв и разрушений нет».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация