ВЛ / Видео

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым. Эфир от 24.04.16

+1
24-04-2016, 19:59...
1 093
 

Часть первая: Уже завтра исполняется семьдесят лет старожилу российского политического олимпа. Яркому, парадоксальному, эпатажному - Владимиру Жириновскому. Его обожают или ненавидят, но нет равнодушных. Очень точно охарактеризовал себя сам юбиляр: "Я такой, какой есть и в этом моя прелесть", и сегодня Владимир Вольфович снова в этой студии.

Часть вторая: Барак Обама совершает мировое турне, встречается с европейскими лидерами, обсуждает вопросы безопасности, критикует Путина и призывает отказаться от цинизма в политике. Но в начале президент США посетил Саудовскую Аравию, произошло это сразу после того, как королевство пригрозило распродать свои активы стоимостью 750 миллиардов долларов, если американцы поднимут вопрос о причастности саудитов к терактам 11 сентября 2001 года. Какова истинная цель встречи Обамы с главами стран Персидского залива? Удалось ли Обаме снять возникшее напряжение в отношениях, и как это отразится на ситуации в ближневосточном регионе.

Часть третья: Каждый год в день рождения или смерти Ленина возрождается полемика о его роли в российской истории. Со знаком плюс или минус, с обожанием или полным неприятием. Ни в одной стране мира не спорят о прошлом так неистово, как в России. Не поклоняются идолам и низводят их с такой легкостью. Почему мы ищем ответы на вопросы дня сегодняшнего в дне вчерашнем? Не пора ли примириться с историей, принять ее со всеми светлыми и темными страницами и наконец уже смотреть в будущее.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация