ВЛ / В России

Кадыров: чеченский спецназ в Арктике заинтересовал западные спецслужбы

+2
24-04-2016, 12:26...
2 185

Кадыров: чеченский спецназ в Арктике заинтересовал западные спецслужбы

Пребывание "Летучего отряда" чеченского спецназа в Арктике вызвало большой интерес в западных странах, написал в своем Instagram и. о. главы Чечни Рамзан Кадыров. "Под видом журналистов на полюс прибыли даже сотрудники спецслужб одной из северных стран, которые пытались выяснить все подробности о группе Мартынова. Но отбыли ни с чем", — сообщил он.

"Арктика имеет огромное значение для России. Поэтому экспедиция действовала в интересах нашей Родины, нашего Отечества! Бойцы готовы к решению любых новых задач! Я поздравил всех полярников, пожелал им новых успехов и удачи!" — добавил Кадыров.
 
 

Накануне "Летучий отряд" чеченского спецназа под руководством помощника Рамзана Кадырова по силовому блоку Даниила Мартынова торжественно встречали в аэропорту Грозного по возвращении с учений в Арктике. 20 спецназовцев "Летучего отряда" вылетели из Чечни в Арктику 29 марта и десантировались на Северный полюс с высоты около 2,5 километра. Впервые в условиях Арктики бойцы трижды совершили десантирование с самолета Ил-76 и вертолета Ми-8.

Четыре раза они готовили взлетно-посадочную площадку, а также отрабатывали действия спецназа в экстремальных условиях, в том числе пеший марш-бросок с холодной ночевкой и марши на собачьих упряжках.

Когда же в ходе экспедиции на российской базе, где находился отряд, возникли проблемы с взлетно-посадочной полосой, полярникам удалось найти для постройки полосы новую льдину, а чеченские спецназовцы помогли ее строить.
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация