ВЛ / В России

Автоматы АК-12 и АЕК-971 прошли государственные испытания для «Ратника»

+3
26-04-2016, 00:00...
1 778
 

Автоматы АК-12 и АЕК-971 прошли государственные испытания для «Ратника»

Автоматы АК-12 концерна «Калашников» и АЕК-971 Завода имени В.А. Дегтярёва прошли государственные испытания в рамках конкурса на включение в состав боевой экипировки «Ратник».

Об этом сообщил начальник управления по обеспечению гособоронзаказа ВВТ сил общего назначения и средств межвидового обеспечения департамента Минобороны РФ по обеспечению ГОЗ полковник Михаил Осыко.

«Оба автомата в итоге с доработками и достаточно длительными испытаниями прошли государственные испытания и выполнили требования ТТЗ. Но рассматривать этот вопрос Минобороны будет как с точки зрения их технических характеристик, так и ценовых показателей», — приводит слова Осыко РИА Новости.

«Мы сейчас работаем с ними (производителями. — RT) по оптимизации этой цены, работаем с точки зрения оценки их производства, серии. Кто из предприятий более целенаправленно и в комплексе подойдёт к этой проблеме, наверное, и будет получать заказы от Минобороны. Но при этом, смотря на существующее наличие на складах тех автоматов, которые у нас уже ранее были закуплены, наверное, ими будут оснащаться подразделения, в первую очередь, специального назначения, выполняющие отдельные задачи, какие-то подразделения ВДВ», — рассказал Осыко.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация