ВЛ / ЕВРОПА

Обама намерен призвать Германию усилить восточные границы НАТО

0
23-04-2016, 22:09...
708

Обама намерен призвать Германию усилить восточные границы НАТО

Президент США Барак Обама намерен призвать Германию усилить военное присутствие на восточных границах НАТО, сообщает Spiegel со ссылкой на правительственные документы, попавшие в распоряжение журнала.

По информации издания, с таким пожеланием Обама собирается выступить в понедельник на встрече в Ганновере, в которой также примут участие премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, итальянский премьер Маттео Ренци и президент Франции Франсуа Олланд.

Как отмечает журнал, США ожидают от Германии увеличения численности военнослужащих и военной техники в Польше и Румынии. Ранее Германия согласилась на масштабное участие сил быстрого реагирования в планах НАТО до 2020 года.

Ранее высокопоставленные представители Североатлантического альянса неоднократно заявляли о намерении увеличить военное присутствие НАТО на востоке Европы, мотивируя такую необходимость усилением позиций России. Москва не раз выражала недовольство наращиванием сил альянса у границ России и заявляла, что такие действия представляют угрозу для ее национальных интересов и безопасности.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация