ВЛ / В России

Новое соединение на юге РФ назовут именем дивизии, бравшей Рейхстаг

0
25-04-2016, 07:00...
852
 

Новое соединение на юге РФ назовут именем дивизии, бравшей Рейхстаг

Новое мотострелковое соединение, которое формируется на юге России, получит имя 150-й Идрицко-Берлинской дивизии, солдаты которой 30 апреля 1945 года водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

"Соединение получит номер, почетное наименование и боевую награду своей прославленной предшественницы и будет именоваться 150-я Идрицко-Берлинская ордена Кутузова второй степени мотострелковая дивизия", - сообщил в субботу ТАСС источник в Генштабе.

Численность нового соединения составит около 10 тысяч человек, в его состав войдут шесть полков - три мотострелковых, танковый, зенитно-ракетный и самоходно-артиллерийский. Штаб дивизии будет находиться в Новочеркасске.

По данным источника, к концу года в Ростовской области для дивизии планируется возвести три военных городка. "Только в Новочеркасске к 1 декабря планируется построить более 200 объектов различного назначения", - отметил собеседник агентства.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация