ВЛ / Статьи

США вынуждают Германию принять активное участие в политике сдерживания России

0
25-04-2016, 06:00...
707
 

США вынуждают Германию принять активное участие в политике сдерживания России

Америка призывает Великобританию и Германию принять более активное участие для размещения ротируемых подразделений НАТО на восточных границах. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на немецкий ежедневник Spiegel.

Североатлантический Альянс планирует разместить пункты своего представительства на востоке для сдерживания России. В связи с этим США ожидают, что Великобритания и Германия в первую очередь отправят к местам базирования НАТО в странах Балтии, Румынии и Польши подразделения солдат и военную технику. Об этом Барак Обама заявил на Совете национальной безопасности США.

По информации немецкого издания, аналогичные требования американский лидер должен озвучить и во время мини-саммита 25 апреля в Ганновере. Помимо Обамы, в нем примут участие канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министры Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель правительства Италии Маттео Ренци, а также президент Франции Франсуа Олланд.

По оценке издания Spiegel, правительство Германии на данный момент находится под давлением. До сих пор Берлин воздерживался от таких планов, поскольку бундесвер уже участвует в формировании новых сил быстрого реагирования Североатлантического Альянса и обязался до 2020 года довести дело до конца.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация