ВЛ / США

СМИ США: Россия и Китай опережают Америку в развитии гиперзвукового оружия

0
25-04-2016, 05:00...
1 248
 

СМИ США: Россия и Китай опережают Америку в развитии гиперзвукового оружия

Майк Роджерс, председатель подкомитета по стратегическим действиям при Комитете Вооружённых сил США, сообщил, что его весьма беспокоит тот факт, что Россия и Китай опередили США в разработке гиперзвукового оружия. Об этом сообщает Washington Free Beacon.

«Я обеспокоен тем, что Россия и Китай по-прежнему опережают США в развитии возможностей для быстрого глобального удара», — приводит его слова издание.

Как отмечается, гиперзвуковое оружие позволит преодолевать системы ПВО, которые становятся всё более сложными. Кроме того, такие ракеты смогут наносить быстрые удары на значительные расстояния.

По данным РИА Новости, Россия работает над гиперзвуковыми ракетами для оснащения морских судов, в том числе и атомных подводных лодок пятого поколения «Хаски». Гиперзвуковые крылатые ракеты морского базирования «Циркон» поступят на вооружение уже в 2018 году, а стратегический бомбардировщик ПАК ДА тоже будет оснащён гиперзвуковыми ракетами.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация