ВЛ / Украина

Вандалы осквернили свастикой братскую могилу в Харькове

0
22-04-2016, 11:23...
1 031

В Харькове ночью вандалы нарисовали свастику и другие фашистские символы на памятнике на братской могиле солдат-освободителей Харькова во Второй мировой войне. Об этом сообщили на официальном сайте Харьковского городского совета, городского головы и исполнительного комитета.

Известно, что акт вандализма был осуществлен в ночь с 20 на 21 апреля, когда неизвестными монумент был разрисовав свастиками и другими символами фашизма.
 


Мэр города Геннадий Кернес назвал участившиеся в последнее время подобные трусливые поступки «провокациями», и заверил граждан в сохранении мира и порядка в Харькове.

«Хочу сказать тем, кто это делает: Харьков сохранил мир и порядок в 2014-м, и сейчас у вас ничего не выйдет. Трусливые ночные выходки, истеричные акции и спекуляции лозунгами - это все, на что вы способны. Память погибших и слава живых героев Второй мировой войны не пострадают от вашей возни и грязных выходок. А люди дадут оценку таким псевдопатриотам», - заявил Кернес.

При этом он сообщил, что Харьковский городской совет обратился в Нацполицию, прокуратуру и СБУ за реагированием на такую опасную ситуацию с требованием расследования и наказания виновных.

Коммунальщики в кратчайшие сроки провели работы по устранению надписей и приведению монумента в порядок.
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация