ВЛ / Статьи

Передвижения российской артиллерии в Сирии вызвали раскол в Вашингтоне

+5
22-04-2016, 11:13...
1 374
 

Передвижения российской артиллерии в Сирии вызвали раскол в Вашингтоне

Переброска российской артиллерии в район Алеппо вызвала раскол в Вашингтоне. Американские чиновники не могут решить, как реагировать на действия Москвы в Сирии, пишет агентство Reuters со ссылкой на источники в ведомствах США.

Ряд высокопоставленных американских чиновников выразили мнение, что отсутствие ответных действий будет восприниматься мировой общественностью как робость. Таким образом ухудшатся отношения США с партнерами из Персидского залива, которые настаивают на отставке президента Сирии Башара Асада. По мнению этой группы чиновников, Вашингтон должен организовать новые поставки оружия повстанцам.

Другая фракция выступает за то, чтобы США не усиливали участие в сирийском конфликте. Такой позиции придерживается, в частности, советник американского президента по национальной безопасности Сьюзан Райс.

Ранее Ruposters писал, что США обнаружили российскую артиллерию на севере Сирии готовой к новой операции. Перемещения войск сопровождались возвращением части иранской армии в контролируемые правительством районы, которые близки к линии фронта.

Напомним, несколько дней назад власти США попросили Россию помочь остановить наступление сил правительственной армии Сирии на город Алеппо. В ответ на эту просьбу российская сторона ответила, что действия властей Сирии - это ответ на атаки террористов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация