ВЛ / В России

Минобороны: престиж военной службы в РФ достиг исторического максимума

+1
22-04-2016, 09:01...
1 148
 

Минобороны: престиж военной службы в РФ достиг исторического максимума

Престиж и привлекательность военной службы в РФ достигли исторического максимума за все годы наблюдений. Об этом заявил начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил России Михаил Смыслов на заседании комитета Госдумы по обороне. Смыслов, в частности, доложил парламентариям о том, как обстоит дело с социальной защитой военнослужащих.

"Смыслов отметил, что, несмотря на социально- экономические трудности, в 2015 году военнослужащие и члены их семей положительно оценивали свое социально- экономическое положение", - сообщает пресс-служба думского комитета. "По данным мониторинга, престиж и привлекательность военной службы в Вооруженных силах в 2012-2015 годах достигли своего исторического максимума за все годы наблюдений, ведущихся с 1999 года", - приводятся в релизе высказывания Смыслова.

Эта тенденция объясняется в том числе последствиями перехода на новую систему денежного обеспечения, которая была введена в конце 2012 года. Так, в 2015 году уровень денежного довольствия военнослужащих превышал среднемесячную заплату в России для старших офицеров в 3,2 раза, младших офицеров - в 2,4 раза, прапорщиков и мичманов - в 1,7 раза.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация