ВЛ / Видео

Поединок: Никонов VS. Злобин. От 21.04.16

0
21-04-2016, 20:48...
834
 

Поединок: Никонов VS. Злобин. От 21.04.16

Первое после двухлетнего перерыва заседание совета Россия - НАТО, закончилось констатацией "противоречия не преодалены", игра в одни ворота продолжаются, альянс по прежнему намерян принебрегать интересами нашей страны. Если учесть, что две трети бюджета НАТО - это американские деньги, понятно, кто больше всего заинтересован в продолжении политики давления. Обама вновь утверждает, что США единственная мировая сверхдержава, которая имеет обязательства во всех частях света, где есть войны и конфликты. В чем конкретно выражаются эти обязательства? Какую роль играют сами Штаты в возникновении горячих точек и почему из России продолжают лепить образ "вселенского зла" с которым можно говорить только с позиции силы.

Вячеслав Никонов: Объявленная цель американской внешней политики - глобальное доминирование. Известное средство - ослабление, хаотизация, уничтожение независимых центров силы. Одним из таких центров является Россия. Против нее ведется информационная война, которая не прекращалась ни на один день. Мы можем понравится западным СМИ только в одном случае, если мы исчезнем. Это безусловно не входит в наши планы, мы такого "удовольствия" никому не доставим. Наше дело правое.

Николай Злобин: На сегодняшний день Россия и США однозначно являются самыми влиятельными, в мировом плане, державами, от отношения между ними зависит очень много и в мире и в обеих этих странах, но сегодня их противостояние зашло очень далеко. Мне кажется сегодня не время выяснять, кто виноват, кто начал это противостояние, почему оно сложилось, а время искать точки соприкосновения и вырабатывать политику сотрудничества. Тогда и российско-американские отношения будут в лучшем качестве и мир будет стабильный.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация