ВЛ / Статьи

CМИ: Холодная война между Россией и США разворачивается под водой

0
23-04-2016, 02:00...
1 195
 

CМИ: Холодная война между Россией и США разворачивается под водой

Американские военные чиновники считают, что растущее число российских подлодок скоро потребует от США увеличить количество кораблей и самолётов для слежки.

Российские подводные лодки больше двух десятилетий "рыщут" у берегов Скандинавии и Шотландии, Средиземного моря и Северной Атлантики, увеличивая таким образом своё присутствие, пишет The New York Times. Издание в этой связи приводит слова командующего ВМС США в Европе адмирала Марка Фергюсона, который ещё осенью заявил, что частота российских подводных патрулей возросла почти на 50% в прошлом году.

Журналисты The New York Times делают вывод, что напряженность под водой - часть расширяющегося военного соперничества между Россией и США с отголосками Холодной войны. Независимые американские военные аналитики рассматривают российские подводные рейды как вызов США и НАТО, и Пентагон использует участившиеся российские рейды как дополнительный аргумент к увеличению финансирования на подводные лодки.

Военные чиновники Штатов считают, что растущее число российских подлодок скоро потребует от США увеличить количество кораблей и самолётов для слежки.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация