ВЛ / В России

Руководство Минобороны дало старт укладке шпал и рельс на стройке дороги в обход Украины

0
21-04-2016, 08:17...
1 051
 

Руководство Минобороны дало старт укладке шпал и рельс на стройке дороги в обход Украины

Первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов и замглавы военного ведомства Дмитрий Булгаков дали старт укладке рельсо-шпальной решетки на первом километре строящейся железной дороги в обход Украины, передает корреспондент ТАСС с места событий.

Цаликов и Булгаков вкрутили гаечными ключами болты на стыках двух звеньев рельсо-шпальной решетки железной дороги на участке Журавка - Миллерово.

Железнодорожные войска при необходимости готовы помогать РЖД в строительстве дороги в обход Украины на всем ее протяжении, сообщил Цаликов.

"Строительство новой железнодорожной ветки - уникальный пример сотрудничества железнодорожных войск России и ОАО "РЖД". Мы высоко оцениваем это сотрудничество и готовы, если возникнет необходимость, оказать ОАО "РЖД" помощь в сооружении железнодорожного полотна на всем его протяжении за пределами участка с 11 по 57 км, определенного для наших железнодорожных войск", - сказал Цаликов.

Ранее Булгаков сообщал, что двухпутная электрифицированная дорога протяженностью 122,5 км будет полностью введена в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года. По словам заместителя главы Минобороны, на участке предстоит построить шесть новых станций и реконструкировать две уже существующие.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация