ВЛ / В России

В этом учебном году в ВС РФ проведено более 900 учений

0
22-04-2016, 06:00...
1 116
 

В этом учебном году в ВС РФ проведено более 900 учений

С начала учебного года российские военнослужащие были задействованы в более чем 900 учениях на 100 полигонах страны, передаёт ТАСС сообщение Минобороны.

«С начала учебного года в Вооружённых силах РФ было проведено свыше 900 тактических, тактико-специальных и командно-штабных учений на более чем 100 полигонах Западного, Южного, Центрального, Восточного военных округов и Северного флота», – говорится в релизе.

«Экипажи Воздушно-космических сил и Морской авиации в рамках мероприятий боевой подготовки налетали более 100 тыс. часов и приняли участие в 80 лётно-тактических учениях. Наплаванность экипажей надводных кораблей составила около 3 тыс. суток, подводных лодок - более 600 суток», – рассказали в пресс-службе.

При проведении тренировок «особое внимание уделяется освоению новых типов и образцов вооружения и военной техники, интенсивно поступающих в войска».

Согласно информации, «в апреле более 500 соединений и воинских частей будут проверены и оценены в рамках контрольных проверок».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация