ВЛ / Статьи

Россия и Индия поделятся ракетами с дружественным государством

+2
20-04-2016, 16:42...
1 184
 

Россия и Индия поделятся ракетами с дружественным государством

Первый договор на поставку крылатых ракет «БраМос» будет заключен с одной из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщает РИА «Новости».

Как рассказал официальный представитель BrahMos Aerospace Правин Патхак, конкретики пока нет, но переговоры идут. Ожидается, что к концу 2016 года контракт будет заключен.

Вероятнее всего, партнером станет дружественное государство Азиатско-Тихоокеанского региона, с которым ни Индия, ни Россия не имеют никаких разногласий.

Окончательное решение по поставкам будет приниматься после соответствующего разрешения от правительств России и Индии, которые положительно расценивают экспорт этого совместного продукта, уточнил Патхак.

«БраМос» – это российско-индийская двухступенчатая крылатая ракета с твердотопливной стартовой первой ступенью, которая разгоняет ее до сверхзвуковой скорости, после чего отделяется. Дальность полета достигает 290 километров, причем постоянно сохраняется сверхзвуковая скорость. Высота полета – 15 километров, а максимально низкая высота – до 10 метров. Имеет одинаковую конфигурацию для наземных, надводных и подводных пусковых установок (носителей).

Напомним, что 18 апреля в Куала-Лумпуре стартовала 15-я международная выставка вооружения и военной техники DSA-2016, на которой представлено более 300 продуктов российского оборонно-промышленного комплекса.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация