ВЛ / В России

Сергей Лавров: Запад говорит о Савченко, но не говорит об убийстве российских журналистов

+3
20-04-2016, 00:30...
793

Сергей Лавров: Запад говорит о Савченко, но не говорит об убийстве российских журналистов

В разговорах о судьбе украинской военнослужащей Надежды Савченко западные партнёры России предпочитают не вспоминать о том, что на Украине не расследуются убийства российских журналистов и многие другие преступления, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Сейчас все наши западные партнёры и за океаном, и в Европе, когда затрагивается тема о правах человека в отношении РФ, только и говорят, что о Надежде Савченко», — приводит его слова РИА Новости.

«О том, что на Украине были убиты российские журналисты, сейчас никто не вспоминает. О том, что их гибель никак не расследуется, тоже наши западные партнёры стесняются говорить публично. 
Может, в контактах с украинским руководством эта тема и затрагивается, но я не слышал ничего в публичной сфере, что говорило бы о сохраняющемся внимании наших западных коллег к расследованию и убийств российских журналистов, и убийства оппозиционного деятеля Олеся Бузины, год со смерти которого исполнялся на днях, и недавнего убийства адвоката одного из россиян», — добавил Лавров.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация