ВЛ / В России

В боевой состав ВМФ до 2018 г войдут более 50-ти кораблей

0
19-04-2016, 10:38...
1 164
 

В боевой состав ВМФ до 2018 г войдут более 50-ти кораблей

В боевой состав ВМФ до 2018 г войдут более 50-ти кораблей, передаёт РИА Новости сообщение главнокомандующего российским флотом адмирала Владимира Королёва.

«Я хотел бы подчеркнуть, что за три года с 2013 по 2016 годы мы ввели в состав сил постоянной готовности 42 боевых корабля. В период с 2016 по 2018 годы мы планируем дополнительно ввести в состав ВМФ более 50 кораблей. Это позволит усилить группировки, в том числе межвидовые, практически на всех стратегических направлениях», сказал адмирал на церемонии вручения ему штандарта главкома ВМФ.

Он отметил, что «уже в текущем году, благодаря результативной, тщательно продуманной работе Генерального штаба, группировка кораблей ВМФ в мировом океане достигла более сотни кораблей и судов».

«В этом году нам предстоит сделать ещё очень много и много важного для того, чтобы эту практику и дальше развивать», – заявил Королёв. По его словам, одним из основных направлений его деятельности «без всякого сомнения, будет повышение боевой готовности» флота.

«Я считаю в своей новой должности эту задачу одной из самых важных», – добавил адмирал. 

«Корабли Черноморского флота, Каспийской флотилии уверенно решают задачи стратегического сдерживания, обеспечения безопасности в регионе на юго-западном стратегическом направлении. Ведется колоссальное строительство военной инфраструктуры на арктическом стратегическом направлении в зоне ответственности Северного и Тихоокеанского флотов. Сформированы новые соединения, части, подразделения, оснащенные самыми современными вооружением и военной техникой, и экипированы на самом высоком уровне», – сказал главком.

«Прекрасно понимаю всю степень ответственности, которая ложится на меня в связи с новой деятельностью и хочу вас заверить, что ВМФ Российской Федерации решит все поставленные задачи», – сказал Королёв.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация