ВЛ / Донбасс

ОБСЕ: В районе Дебальцева во время прекращения огня произведена эвакуация местных жителей

0
8-02-2015, 12:16...
982
 

ОБСЕ: В районе Дебальцева во время прекращения огня произведена эвакуация местных жителей

Представители миссии наблюдателей ОБСЕ сообщили, что стороны конфликта на востоке Украины временно прекратили огонь. Была проведена эвакуация сотен жителей в районе города Дебальцево в Донецкой области.

В районе окружённого ополченцами Дебальцева был объявлен режим прекращения огня, который стороны использовали для эвакуации мирного населения, передаёт РИА Новости.
«Миссия ОБСЕ наблюдала за эвакуацией мирных жителей из подконтрольного правительственным войскам Дебальцево (в 55 километрах к северо-востоку от Донецка). Сотрудники миссии направились в Дебальцево после достижения договорённости сторон о временном прекращении огня на восемь часов. Они наблюдали, как несколько сотен мирных жителей, включая по меньшей мере 100 детей, смогли покинуть Дебальцево. Были организованы две автобусные колонны (с беженцами), их возглавили офицеры украинских и российских вооружённых сил из Совместного центра по контролю и координации (JCCC). Одна колонна направилась на территорию, контролируемую ДНР, другая — на территорию, подконтрольную правительственным войскам», — говорится в заявлении наблюдателей ОБСЕ .
 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/73081




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация