ВЛ / ЕВРОПА

Министр обороны ФРГ: Россия не должна даже думать о вызове балтийским странам

0
17-04-2016, 18:12...
1 152
 

Министр обороны ФРГ: Россия не должна даже думать о вызове балтийским странам

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила о необходимости убедить балтийских союзников по НАТО в том, что они могут чувствовать себя в безопасности, сообщает Польское радио.

 
"Россия не должна даже думать о том, что может бросить вызов балтийским государствам", - заявила Урсула фон дер Ляйен сказала она во время конференции на Глобальном форуме по безопасности в Братиславе. "Мы должны убедить наших союзников на восточном фланге НАТО в том, что они могут чувствовать себя в безопасности», -  сказала министр обороны и добавила, что не считает Россию врагом западных государств, но к ней нельзя продолжать относится как к партнеру, потому что "по отношению к своим соседям Кремль демонстрирует силу точно также, как это происходило в прошлом".
 

Министр обороны Германии напомнила об июльском саммите НАТО в Варшаве, целью которого является разработка новой концепции размещения войск Альянса на его восточном фланге. Урсула фон дер Ляйен также отметила, что НАТО должно быть более гибким в своих действиях, чтобы в случае угрозы, войска могли перемещаться в потенциально горячие точки в течение нескольких часов. "Опыт США подсказывает, что это возможно", - сказал министр обороны. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация