ВЛ / ЕВРОПА

Последствия миграционного кризиса: погромы у парижского «Сталинграда»

0
17-04-2016, 15:56...
824

Последствия миграционного кризиса: погромы у парижского «Сталинграда»

В сети появились кадры погромов в палаточном лагере беженцев у парижской станции метро «Сталинград» — предположительно, там произошли столкновения активистов с приезжими, которые затем переросли в настоящее побоище. Корреспондент RT Гарри Фир пообщался с жителями французской столицы; по их словам, подобное происходит не в первый раз.

Недовольство политикой французских властей переросло в целое движение в стиле Occupy. Его участники выходят на акции протеста уже более двух недель. Демонстрацию на знаменитой парижской площади посетил бывший министр финансов Греции Янис Варуфакис. Он выразил поддержку протестующим.
 
 

«Не дайте этой энергии пропасть даром. Не позволяйте никому использовать её для продвижения по карьерной лестнице. Положите начало переменам в Европе. Спасибо», — призвал он собравшихся. В интервью Янис Варуфакис заявил, что размеры Европы позволяют ей справиться с миграционным кризисом.

Французская столица тоже столкнулась с его последствиями: в Париже произошли ожесточённые столкновения беженцев с активистами.

Корреспондент RT Гарри Фир направился на место событий и реконструировал происходившее. Один из протестующих, по всей видимости, бросил некий предмет в группу иностранцев. Последствия было сложно представить. После столкновений, которые явно переросли в крупные беспорядки, остались обломки. Полиции потребовалось время, чтобы развести дерущихся. Было ранено несколько стражей порядка, приезжие также пострадали.

Фир понаблюдал, в каких суровых условиях оказались беженцы. Жители одного из районов Парижа, которые сочувствуют приезжим, сами попали в незавидное положение. Они рассказали RT, что произошедшее стало не первой подобной стычкой; аналогичный инцидент уже происходил у станции метро.

«Беженцы уже почти год спят на улице, в том числе в этом районе», — говорит местная жительница.

Это не единственное место в Париже, где разбили лагерь приезжие. Их довольно много.

Неудивительно, что после столкновений учащихся с полицией, а затем и приезжих с активистами министр внутренних дел Франции приказал принять экстренные меры с целью прекратить насилие в столице.
RT 
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация