ВЛ / Статьи

Быстрое развитие российской армии застало американцев врасплох

+4
19-04-2016, 05:00...
1 184
 

Быстрое развитие российской армии застало американцев врасплох

ВС США оказались застигнутыми врасплох быстрой и успешной модернизацией российской армии. Сегодня в Пентагоне говорят о необходимости срочно разработать план противостояния военной мощи Москвы, говорится в статье, опубликованной в журнале Politico.

Если раньше задачи Пентагона были глобальными, такими, например, как борьба с терроризмом, то сегодня военные видят более конкретную цель – Москву, говорится в статье, которую приводит РИА Новости.

«Главный вопрос сегодня состоит в адаптации к пробуждению российской военной силы», – сказал один из главных интеллектуалов американской армии Герберт Макмастер, которому принадлежит авторство действий Пентагона на Ближнем Востоке. Теперь он пытается разработать стратегию противостояния с Россией.

«Очевидно, пока наша армия воевала в Афганистане и Ираке, Россия изучила возможности и уязвимые места США и приступила к амбициозной и, по большей части, успешной мобилизации собственной армии», – сказал Макмастер, выступая в сенате.

Сейчас «Россия обладает различными ракетами, ракетными и пушечными артиллерийскими системами, которые являются более смертоносными, чем артиллерийские системы США», отметил он.

«В США военные и сотрудники разведки опасаются, что в настоящий момент Москва имеет преимущество в ключевых сферах. Американские бронированные транспортные средства крайне уязвимы перед российской техникой, говорят военные, а боевой танк Т-90, который долгое время считался устаревшим, до сих пор может оказывать решающее воздействие на ход боевых действий», – говорится в статье.

Между тем «российские танки настолько усовершенствованы, что они практически неуязвимы перед противотанковыми ракетами», – цитирует журнал бывшего военнослужащего американских ВМС, президента Potomac Foundation Филиппа Карбера. «Смертоносность нового российского оружия поражает», – добавил он.

«Пришло время всеобщего переосмысления, а возможно, и изменения структуры Армии США на случай открытой конфронтации с Россией на рубежах Восточной Европы. Очевидно, что решающее значение имеет то, как будет выглядеть Армия США в ближайшие годы, какое вооружение будет приобретаться, и как будут организованы ее тренировки», – пишет издание.

По его мнению, «после окончания холодной войны американское правительство "отвлеклось" от России на слишком большой период, за который Москва сумела настолько усилить собственные возможности, что осознание этого события застало врасплох американских военных».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация