ВЛ / В России

Минобороны РФ опровергло данные об «опасном приближении» Су-27 к самолёту-разведчику США

0
17-04-2016, 12:39...
1 006
 

Минобороны РФ опровергло данные об «опасном приближении» Су-27 к самолёту-разведчику США

Информация зарубежных СМИ о якобы опасном приближении российского самолёта Су-27 к американскому самолёту-разведчику RC-135 в небе над Балтийским морем не соответствуют действительности. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

 
«14 апреля дежурные силы ПВО над акваторией Балтийского моря обнаружили неизвестную воздушную цель, которая с большой скоростью направлялась к российской государственной границе. Для идентификации цели из состава дежурных сил авиации Балтийского флота был поднят один истребитель Су-27, который совершив её облет, определил объект как самолёт-разведчик RC-135U ВВС США», – отметили в Минобороны.
 

В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что «после визуального контакта с российским самолётом Су-27 самолёт-разведчик RC-135U изменил курс в противоположную от российской границы сторону от российской границы».

«Весь полёт российского самолёта проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, никаких внештатных ситуаций не было», – заключили в Минобороны.

Ранее официальный представитель Европейского командования ВС США Дэнни Эрнандес в эфире телеканала CNN сообщил, что российский Су-27 якобы совершил перехват американского самолёта-разведчика RC-135 над Балтийским морем.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация