ВЛ / ЕВРОПА

Саркози: нельзя упрекать Крым за то, что он выбрал Россию

0
8-02-2015, 15:30...
826

Саркози: нельзя упрекать Крым за то, что он выбрал Россию

Бывший французский президент Николая Саркози заявил, что призванием Украины "не является вступление в Евросоюз", и подчеркнул, что Крым нельзя упрекать за то, что он выбрал Россию, сообщает французская радиостанция RFI.

В субботу Саркози выступил перед своими сторонниками на съезде партии "Союз за народное движение".

"У нас с Россией общая цивилизация. Интересы американцев и русских — это не интересы Европы и России. <…> Мы не хотим воскрешения новой "холодной войны", — сказал он.
Высказался бывший глава республики и по поводу ситуации на Украине. "Украина должна сохранять свое призвание быть мостом между Европой и Россией. Ее призванием не является вступление в Евросоюз", — заявил Саркози.

По поводу Крыма он сказал: "Крым выбрал Россию. Мы не можем его за это упрекать", — сообщает RFI.
16 марта прошлого года состоялся референдум о статусе полуострова. По итогам голосования абсолютное большинство (96,77%) принявших в нем участие (а явка на референдуме составила 83,1%) проголосовали за вхождение бывшей украинской автономии в состав России.


 


Источник: http://ria.ru/world/20150207/1046473630.html#ixzz3R5lgaxaM 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация