ВЛ / В мире

Российские С-300 засветились на военном параде в Иране

0
17-04-2016, 12:35...
955
 

По сообщениям новостных агентств Ирана, власти решили продемонстрировать расчеты ЗРК С-300, которые были получены из России, во время военного парада в столице страны. Сегодня в Иране празднуют Национальный день армии.

В агентстве Mehr сообщили, что зенитно-ракетные комплексы продемонстрировали широкой общественности в первый раз. Согласно информации Tasnim, власти Ирана решили показать часть комплекса С-300.

Отмечается, что на параде был иранский президент Хасан Роухани. Он же открывал мероприятие своим приветствием.

Между Россией и Ираном в 2007 году было заключено соглашение, по которому РФ поставляет в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300. Стоимость контракта составляла порядка 900 млн долларов. Тем не менее, после того, как Совет Безопасности ООН принял резолюцию, предусматривающую санкции против Ирана, Дмитрием Медведевым, который тогда занимал пост главы РФ, была приостановлена реализация контракта.

Весной прошлого года российским президентом Владимиром Путиным был подписан указ, по которому запрет на поставки С-300 в Иран снимается.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация