ВЛ / В России

Разработка ПАК ДА останавливаться не будет

0
16-04-2016, 15:35...
1 009
 

Разработка ПАК ДА останавливаться не будет

Работы по созданию авиакомплекса дальней авиации (ПАК ДА) останавливаться не будут, сообщает ВПК со ссылкой на замминистра обороны Юрия Борисова.

«Мы, безусловно, не будем останавливать работы по разработке перспективного авиационного комплекса дальней авиации», сказал Борисов на съезде авиастроителей в Жуковском.

Коснувшись темы модернизации бомбардировщика Ту-160, замминистра сказал: «Ту-160М2, на самом деле, получился другой, с новыми возможностями и лётно-техническими и ресурсными характеристиками. И по боевому применению значительно выше, чем его прародитель».

Он подчеркнул, что «все те новации, которые сегодня рождаются, должны воплотиться в следующей модели, которая придет на смену Ту-160 нового облика».

Газета напоминает, что ранее планировалось начать поставку ПАК ДА военному ведомству в 2023-2025 гг. При этом сообщалось, что первый его полёт должен состояться в 2019-2020 г. Однако позднее стало известно, что разработка комплекса по срокам сдвигается вправо в связи с решением правительства возобновить производство модернизированного Ту-160.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация