ВЛ / Украина

Американский дипломат: Запад может отвернуться от Киева

0
16-04-2016, 15:27...
878

Американский дипломат: Запад может отвернуться от Киева

Новому премьер-министру Украины Владимиру Гройсману нужно быстрее проводить реформы, иначе терпение Запада иссякнет, и он может отвернуться от Киева. Об этом заявил бывший посол США на Украине Стивен Пайфер, выступая в пятницу, 15 апреля, на IX Киевском форуме безопасности, сообщает сайт "Лига.net".

"Если вы будете заниматься политическими играми вместо реформ, то можете оказаться в ситуации, когда Запад от вас отвернется", - сказал американский дипломат.

По словам Пайфера, новый президент США продолжит оказывать помощь Украине, если руководство страны будет по-настоящему бороться с коррупцией и продолжит процесс реформ. "Возникает вопрос, какую Украину увидит новый американский президент через 9 месяцев? Если это будет Украина, погрузившаяся в политический кризис, которая не осуществляет реформы, то президенту будет соблазн сказать, что пусть европейцы сами разбираются с Украиной", - подчеркнул бывший посол США.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация