ВЛ / ЕВРОПА

Участники массовых протестов во Франции: Мы больше не можем делать вид, что ничего не происходит

0
16-04-2016, 11:25...
1 018
 

Участники массовых протестов во Франции: Мы больше не можем делать вид, что ничего не происходит

Во Франции продолжаются протесты против трудовой реформы. Участники движения Nuit debout, собравшиеся на площади Республики в Париже, выступают против изменений законодательства, которые приведут к увеличению продолжительности рабочего дня и другим непопулярным мерам. Подробнее — корреспондент RT Гарри Фир.

В Париже на всемирно известной площади Республики продолжается акция Nuit debout, название которой можно перевести как «Ночь на ногах». Её участники пребывают в приподнятом настроении, атмосфера здесь напоминает протесты Occupy Wall Street.
 


При этом на проведение акции демонстранты получили разрешение властей, хотя некоторые политики-правоцентристы высказывались за запрет этого движения. Такие призывы прозвучали после недавних столкновений протестующих с полицейскими.

«Мы хотим перемен! Мы не можем просто делать вид, что ничего не происходит, что всё хорошо и мы всем довольны. Это вовсе не так», — заявила одна из активисток.
 

Участники массовых протестов во Франции: Мы больше не можем делать вид, что ничего не происходит



Французские власти утверждают, что усиленно борются с высоким уровнем безработицы. Однако поводом для этих протестов стала экономическая незащищённость граждан.
 


«Здесь собрались рядовые граждане, а не только политические активисты. Мы выражаем своё мнение и отстаиваем свои интересы. На этом транспаранте размещён призыв создать во Франции новую конституцию. Многие люди активизируются и начинают задумываться о том, каким должно быть будущее нашей страны», — сказал один из местных жителей.

Напомним, уже вторую неделю французы выходят на улицы, чтобы выразить недовольство новой трудовой реформой. По всей стране прошли акции протеста, которые перерастали в столкновения с полицией.
 
 

 
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация