ВЛ / В России

Названа дата открытия Керченского моста

0
16-04-2016, 09:40...
1 237
 

Названа дата открытия Керченского моста

На Втором Ялтинском международном экономическом форуме названа конкретная дата открытия моста через Керченский пролив. Во время делового завтрака с иностранцами полномочный представитель президента РФ в КФО Олег Белавенцев пригласил гостей на открытие этого масштабного объекта 18 декабря 2018 года.

- Мы знаем дату, когда будет открыт мост - 18 декабря 2018 года, и логистические проблемы будут решены, - заявил Белавенцев. - Как говорил один известный человек "либо с вами, либо без вас" - но мы все равно сделаем то, что задумали. Но лучше с вами, поэтому добро пожаловать.

Ранее был известен только месяц запуска моста в эксплуатацию - декабрь.

Напомним, 12 апреля построена первая из 595 опор моста через Керченский пролив - № 173. Она возведена на острове Тузла и впоследствии по ней пойдет автомобильная трасса. Согласно проекту, прошедшему госэкспертизу, всего мост в Крым встанет на 595 опор. Для их устройства предстоит забить более 5,5 тысячи свай.

Мост длиной 19 километров обойдется бюджету в 211,9 миллиарда рублей. По расчетным данным инженеров, движение автомобилей будет осуществляться по четырем полосам со скоростью до 120 километров в час. В сутки трасса сможет пропускать до 40 тысяч автомобилей.

Параллельно идущая железная дорога будет состоять из двух путей, по которым смогут ехать в Крым и обратно до 47 пар поездов в день. Пассажирские поезда смогут преодолевать Керченский пролив со скоростью 120 километров в час, а грузовые - 80. Арка над фарватером Керчь-Еникальского канала обеспечит пропуск судов шириной 185 метров и высотой 35 метров.

Государственный контракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив был подписан 17 февраля 2015 года между Федеральным казенным учреждением "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" (ФКУ Упрдор "Тамань", заказчик) Федерального дорожного агентства РФ и ООО "Стройгазмонтаж".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация