ВЛ / В мире

Банк развития БРИКС выдаст первые кредиты на сумму $811 млн

+1
16-04-2016, 07:28...
1 055
 

Банк развития БРИКС выдаст первые кредиты на сумму $811 млн

Новый банк развития БРИКС сообщает о выдаче первых кредитов на общую сумму $811 млн. Средства будут направлены на финансирование проектов в области возобновляемых источников энергии.

 
"Бразилии будет выделено $300 млн для поддержки в реализации проекта по созданию генерирующих мощностей на основе возобновляемых источников энергии мощностью 600 МВт", - цитирует ТАСС текст пресс-релиза банка. 
 

Китаю на аналогичный проект будет выделено $81 млн, Индии - $250 млн, а ЮАР - $180 млн на проекты по производству электроэнергии и ее передачи потребителю.

Ранее председатель совета управляющих банка БРИКС Антон Силуанов заявил, что Россия представила в Новый банк развития БРИКС свой первый инвестиционный проект, который "относится к проектам в сфере энергетики - развитие малой энергетики в Карелии". "Это гидрогенерация, которая позволит обеспечить энергией наши города, поселки, промышленность", - сказал он.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация