ВЛ / В России

Российские строители построят на Курилах более 400 объектов военной инфраструктуры

0
15-04-2016, 09:32...
975
 

Российские строители построят на Курилах более 400 объектов военной инфраструктуры

Возведением объектов инфраструктуры для Минобороны РФ на островах Курильской гряды Итуруп и Кунашир ведёт Спецстрой России, сообщает газета ВПК.

«Общая площадь объектов превышает 390 тысяч квадратных метров. Всего специалистами Спецстроя России будет возведено 466 зданий и сооружений – объектов боевого назначения: позиций, учебных полигонов, зон хранения боеприпасов и техники», – говорится в релизе агентства.

Отмечается, что «первоочередные объекты строительства (34 здания и сооружения) будут готовы к концу июня этого года».

Кроме того, на Итурупе «возводится портовый комплекс с причалом, складами, площадками для разгрузки судов, метеостанцией и другими функциональными строениями», рассказали в пресс-службе, отметив, что «это позволит обеспечить устойчивую связь острова с материком и прием судов в любых условиях».

Как заявили в агентстве, «объекты возводятся по современной технологии из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК)».

«Они экологичны и имеют высокие характеристики теплосбережения. Конструкции выдерживают землетрясения до 9,5 балла. Срок службы строений из ЛСТК превышает 100 лет. Металлоконструкции были изготовлены на собственном производстве Спецстроя и доставлены на объект в объёме 3,7 тыс. тонн», – говорится в сообщении.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация