ВЛ / ЕВРОПА

Минобороны Литвы заявляет, что три российских вертолета якобы залетели на территорию республики

0
14-04-2016, 13:43...
1 105
 

Минобороны Литвы заявляет, что три российских вертолета якобы залетели на территорию республики

Литовская армия во вторник получила сообщение от таможенной службы при МВД, что три вертолета пересекли границу с республикой, возможно, со стороны РФ. После этого они якобы развернулись и улетели обратно в Калининградскую область. 

Инцидент случился у Виштитисской заставы Лаздияйского отряда Литвы. Глава Службы охраны госграницы Ренатас Пожела заявил порталу, что вертолеты с земли увидел один из пограничников.

«Возможно, мы визуально зафиксировали это и передали информацию воздушным силам. Пограничник оценил ситуацию, что это было нарушение границы, но мы говорим о возможном нарушении, а подтвердить или опровергнуть это должны военные», - заявил Пожела.

По его словам, вертолеты были без опознавательных знаков, передает Delfi.

Представитель Объединенного штаба вооруженных сил Литвы Томас Пакальнишкис заявил, что военные пока могут опираться только на информацию пограничников.

«Пока мы можем опираться только на информацию, предоставленную пограничниками - при патрулировании они видели три вертолета визуально, но никакие приборы их не зафиксировали. Возможно, потому, что они летели очень низко, а может, даже не было нарушения границы, это пока только подозрения. Мы не можем назвать и модели вертолетов, так как они были замечены с большого расстояния», - заявил Пакльнишкис.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация